Marie Onken-Palme *
(Wien 1871-1951) Ein Waldspaziergang, signiert M. Onken Palme, Öl auf Karton,31,5 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1923, 920 von Mag. Paul Rachler bestätigt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Marie Onken-Palme *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |